Fin de semana de cantera en Realmadrid TV

 en Real Madrid Castilla, Juvenil A, Resto de cantera, Alevín, Benjamín, Cadete, General Masculino, Infantil, Juvenil, Prebenjamín / Debutante

Realmadrid TV emite los partidos del Castilla, los juveniles, el Cadete A y el Infantil A.

 

Fin de semana de compromisos oficiales para el Castilla y otros 12 equipos de la cantera del Real Madrid. Los de Raúl González reciben al Deportivo de La Coruña en la novena jornada de la Primera Federación (domingo, 18:00 h; Realmadrid TV).

Rayo Ciudad Alcobendas-Juvenil A (sábado, 16:00 h, Realmadrid TV)
Los de Álvaro Arbeloa quieren seguir invictos este curso en su choque frente al Rayo Ciudad Alcobendas.

Juvenil B-Torrejón (domingo, 12:00 h, Realmadrid TV)
El filial de Fran Beltrán recibe al Torrejón en la séptima jornada del campeonato.

Juvenil C-Puerta Bonita (sábado, 13:30 h, Realmadrid TV)
El tercer juvenil de Álvaro Gómez-Rey, que ha ganado todos sus partidos, busca afianzar su liderato.

Cadete A-Rayo Majadahonda (sábado, 11.30 h, Realmadrid TV)
El Cadete A de Pau Quesada, líder con pleno de victorias, busca su quinto triunfo consecutivo ante el Rayo Majadahonda.

Infantil A-Moratalaz (sábado, 9:45 h, Realmadrid TV)
El filial madridista, que dirige Sergio López, es primero y quiere prolongar su racha de victorias este fin de semana.

Rayo Ciudad Alcobendas-Infantil B (domingo, 11:10)
El líder de la competición que dirige José Luis Pleite se mide al tercer clasificado.

Móstoles URJC-Alevín A (sábado, 15:00 h)
El Alevín A de Álvaro López afronta una nueva jornada desde lo más alto de la clasificación.

Rayo Ciudad Alcobendas-Alevín B (sábado, 12:30 h)
El segundo alevín de José Villasevil se mide al Rayo Ciudad Alcobendas en la tercera jornada del campeonato.

Dep. Santa Ana-Alevín C (sábado, 9:00 h)
Los de Juanjo Crespo visitan al Deportivo Santa Ana en la tercera jornada de la competición.

Benjamín A-Juventud Sanse (sábado, 10:00 h)
El primer benjamín de Rubén Barrios se enfrenta al Juventud Sanse en la tercera jornada.

Fundación Rayo Vallecano C-Benjamín B (sábado, 14:30 h)
El Benjamín B de Víctor Carvajal peleará por su tercera victoria del curso ante la Fundación Rayo Vallecano.

Simancas-Prebenjamín B (viernes, 19:55 h)
El segundo prebenjamín de Alberto Borreguero debuta en la competición frente al Simancas.

 

Fuente: Realmadrid.com.

Post recomendados

Escribe un comentario

CONTÁCTANOS

Escribe y pulsa Enter para buscar