Los 64 mejores goles del 2020 en La Fábrica

 en Real Madrid Castilla, Juvenil A, Resto de cantera, Alevín, Benjamín / Prebenjamín, Cadete, Infantil, Juvenil, Masculino, Cajón de Sastre, Reportajes y estadísticas

Con motivo de las fiestas navideñas, y dada la inactividad de encuentros en estas fechas, este medio ha elaborado un ranking de los 64 mejores goles de La Fábrica en este año 2020. Todos ellos anotados en sus respectivas ligas (717 goles seleccionables aunque no todos han sido grabadas) quedando fuera los torneos internacionales y encuentros amistosos.

Todos los goles pueden verse en el hilo de Twitter insertado a continuación:

 

TOP 64 GOLES EN 2020

6️⃣4️⃣ Juan Miguel Latasa (Castilla) VS Santa Marta
6️⃣3️⃣ Pablo Serón (Infantil A) VS Complutense Alcalá
6️⃣2️⃣ Chema Andrés (Cadete B) VS Unión Adarve
6️⃣1️⃣ Gonzalo García (Juvenil B) VS Rayo Majadahonda
6️⃣0️⃣ Hugo Duro (Castilla) VS Las Rozas
5️⃣9️⃣ Elyaz Zidane (Cadete B) VS Unión Carrascal
5️⃣8️⃣ Yago San Miguel (Cadete B) VS Atlético Chopera
5️⃣7️⃣ Babacar Diocou (Cadete B) VS Unión Carrascal
5️⃣6️⃣ Anxo Rodríguez (Alevín A) VS Canillas
5️⃣5️⃣ Carlos Dotor (Castilla) VS DUX Internacional de Madrid
5️⃣4️⃣ Andri Gudjohnsen (Juvenil B) VS Getafe
5️⃣3️⃣ Juan Molina (Alevín A) VS San Agustín
5️⃣2️⃣ Julen Jon Guerrero (Cadete A) VS Canillas
5️⃣1️⃣ José Antonio Reyes (Infantil B) VS Atlético de Madrid
5️⃣0️⃣ Rubén Lebrero (Benjamín B) VS Canillas
4️⃣9️⃣ Andri Gudjohnsen (Juvenil B) VS Rayo Ciudad Alcobendas
4️⃣8️⃣ Joan Londoño (Infantil A) VS Complutense Alcalá
4️⃣7️⃣ Roberto Martín (Cadete B) VS Leganés
4️⃣6️⃣ David González (Juvenil B) VS Moratalaz
4️⃣5️⃣ Jorge Pinos (Benjamín B) VS Esperanza
4️⃣4️⃣ Bruno Pérez (Cadete B) VS Unión Adarve
4️⃣3️⃣ Marcos Viega (Infantil B) VS Seseña
4️⃣2️⃣ Paulo Iago (Infantil A) VS Getafe
4️⃣1️⃣ Mario Gila (Castilla) VS Atlético de Madrid
4️⃣0️⃣ Óscar Aranda (Juvenil B) VS Leganés
3️⃣9️⃣ Juan Miguel Latasa (Juvenil A) VS Móstoles URJC
3️⃣8️⃣ Juan Carlos Lucena (Benjamín A) VS Esperanza
3️⃣7️⃣ Carlos Dotor (Juvenil A) VS Móstoles URJC
3️⃣6️⃣ Manu Martínez Senén (Juvenil B) VS Atlético Madrileño
3️⃣5️⃣ Samuel Expósito (Cadete A) VS Rayo Vallecano
3️⃣4️⃣ Dani Martínez (Infantil B) VS Fuenlabrada
3️⃣3️⃣ Daniel Yáñez (Infantil B) VS Atlético de Madrid
3️⃣2️⃣ Sergio Arribas (Juvenil A) VS Rayo Majadahonda
3️⃣1️⃣ Hugo Duro (Castilla) VS Poblense
3️⃣0️⃣ Álvaro Martín (Juvenil A) VS Aravaca
2️⃣9️⃣ Alberto Ruizsantaquiteria (Benjamín B) VS Esperanza
2️⃣8️⃣ David González (Juvenil B) VS Alcalá
2️⃣7️⃣ Álvaro Barral (Benjamín A) VS Moratalaz
2️⃣6️⃣ Joan Mascaró (Cadete A) VS Atlético Madrileño
2️⃣5️⃣ Izan Lucas (Infantil B) VS Móstoles URJC
2️⃣4️⃣ Óscar Aranda (Juvenil B) VS Alcalá
2️⃣3️⃣ Izan Lucas (Alevín A) VS Atlético de Madrid
2️⃣2️⃣ Mateo Pozo (Alevín B) VS Getafe
2️⃣1️⃣ Abraham Nobrega (Cadete A) VS Canillas
2️⃣0️⃣ Izan Lucas (Infantil B) VS Móstoles URJC
1️⃣9️⃣ Dani Martínez (Infantil B) VS Parla Escuela
1️⃣8️⃣ Rodrygo Goes (Castilla) VS UD Sanse
1️⃣7️⃣ Bruno Pérez (Cadete A) VS Atlético Madrileño
1️⃣6️⃣ Iker Gil (Cadete B) VS Illescas
1️⃣5️⃣ Reinier Jesús (Castilla) VS Coruxo
1️⃣4️⃣ Izan Lucas (Alevín A) VS Atlético de Madrid
1️⃣3️⃣ Mateo Pozo (Alevín B) VS Rayo Ciudad Alcobendas
1️⃣2️⃣ Álvaro Barral (Alevín B) VS San Fernando
1️⃣1️⃣ Bruno Iglesias (Juvenil A) VS Yébenes-San Bruno
1️⃣0️⃣ Sergio Arribas (Juvenil A) VS Extremadura
9️⃣ Marc Gual (Castilla) VS Las Palmas Atlético
8️⃣ Aitor Mañas (Juvenil B) VS Rayo Ciudad Alcobendas
7️⃣ Adam Arvelo (Cadete A) VS Atlético Madrileño
6️⃣ Joan Londoño (Cadete B) VS Unión Adarve
5️⃣ Juan Molina (Alevín A) VS Las Rozas
4️⃣ Dani Moldován (Alevín B) VS San Fernando
3️⃣ Miguel Baeza (Castilla) VS Peña Deportiva
2️⃣ Roberto Martín (Cadete B) VS Atlético de Madrid
1️⃣ David González (Juvenil A) VS Rayo Majadahonda

 

Post recomendados

Escribe un comentario

CONTÁCTANOS

Escribe y pulsa Enter para buscar