Realmadrid TV emite los partidos de los juveniles, Cadete A e Infantil A

 en Destacado, Juvenil A, Resto de cantera, Alevín, Benjamín, Cadete, General Masculino, Infantil, Juvenil, Prebenjamín / Debutante

Fin de semana de compromisos oficiales para los equipos de la cantera del Real Madrid, excepto para el Castilla de Raúl González.

 Juvenil A-Valladolid (domingo, 12:00 h; Realmadrid TV)
Los de Álvaro Arbeloa disputan en casa frente al Valladolid un nuevo partido de Liga.

Juvenil B-Móstoles URJC (domingo, 17:00 h; Realmadrid TV)
El segundo juvenil de Fran Beltrán, líder e invicto, buscará ante el Móstoles los tres puntos en la Ciudad Real Madrid.

Juvenil C-Las Rozas (sábado, 17:00 h; Realmadrid TV)
El filial de Álvaro Gómez-Elegido intentará lograr su novena victoria en la temporada contra Las Rozas, que marcha decimosegundo.

Cadete A-Atlético Madrileño (sábado, 12:00 h; Realmadrid TV)
Los madridistas de Pau Quesada reciben al noveno de la Superliga Cadete con el objetivo de cosechar un triunfo que les permita seguir líderes.

Móstoles URJC C-Cadete B (sábado, 12:30 h)
El conjunto de Tristán Celador ha ganado los dos últimos partidos de Liga y contra el Móstoles URJC buscará tres nuevos puntos.

Infantil A-Atlético Madrileño (sábado, 10:00 h; Realmadrid TV)
Los de Sergio López se miden al octavo clasificado con la idea de mantener su pleno de victorias en Liga.

Pozuelo-Infantil B (domingo, 12:00 h)
Tras disputarse las siete primeras jornadas de Liga, el Infantil B de Juan Carlos Duque marcha primero con 19 puntos e intentará seguir encabezando su grupo con una victoria.

Nuevo Boadilla-Alevín A (sábado, 17:00 h)
El primer alevín de Álvaro López visita a un rival que se encuentra en la decimotercera posición y tiene la posibilidad de prolongar el pleno de triunfos.

Las Rozas-Alevín B (sábado, 14:30 h)
Los de José Villasevil se enfrentan a Las Rozas e intentarán firmar la cuarta victoria del curso.

Fundación Recuerdo-Alevín C (sábado, 9:30 h)
El Alevín C de Juanjo Crespo, líder de su Liga, afronta un nuevo partido a domicilio contra la Fundación Recuerdo.

Benjamín A-San Sebastián de los Reyes (sábado, 10:00 h)
El primer benjamín de Rubén Barrios buscará continuar con la racha de triunfos y mantenerse como líder en la competición.

Unión Adarve-Benjamín B (sábado, 13:30 h)
El filial de Víctor Carvajal intentará encadenar la quinta victoria en un encuentro contra el Unión Adarve, que marcha segundo.

Prebenjamín A-Concepción (sábado, 12:20 h)
Tras debutar con un triunfo en la Liga, el Prebenjamín A de David Valentín luchará por tres nuevos puntos.

Olímpico Hortaleza-Prebenjamín B (viernes, 19:05 h)
El conjunto madridista que dirige Alberto Borreguero se mide en el tercer choque de la temporada al Olímpico Hortaleza.

Esperanza C-Debutante (viernes, 19:20 h)
Los más pequeños de la cantera, dirigidos por Antonio de Miguel, juegan la segunda jornada de Liga contra el Esperanza C.

 

Fuente: Web oficial Real Madrid.

Post recomendados

Escribe un comentario

CONTÁCTANOS

Escribe y pulsa Enter para buscar