Realmadrid TV emite los partidos del Castilla, Juvenil A, Juvenil C, Cadete B, Infantil B y Alevín A

 en Real Madrid Castilla, Juvenil A, Resto de cantera, Alevín, Benjamín, Cadete, General Masculino, Infantil, Juvenil, Prebenjamín / Debutante

Fin de semana de compromisos oficiales para los equipos de la cantera del Real Madrid.

El Castilla de Raúl González se enfrenta en casa al Pontevedra en la undécima jornada de Primera Federación (domingo, 12:00 h; Realmadrid TV).

Rayo Vallecano-Juvenil A (domingo, 17:00 h, Realmadrid TV)
Los de Álvaro Arbeloa, que el miércoles vencieron al Celtic en la Youth League, visitan al Rayo Vallecano.

Getafe B-Juvenil B (domingo, 11:30 h)
El Juvenil B de Fran Beltrán afronta la octava jornada de Liga contra el líder en un partido por el primer puesto.

San Fernando-Juvenil C (sábado, 16:00 h, Realmadrid TV)
El tercer juvenil de Álvaro Gómez-Rey se enfrenta a domicilio al San Fernando en busca de prolongar su racha de victorias.

Móstoles-Cadete A (sábado, 12:30 h)
Los cadetes de Pau Quesada, que suman cinco victorias en cinco jornadas, se miden al Móstoles fuera de casa.

Cadete B-Deportivo Santa Ana (domingo, 10:00 h, Realmadrid TV)
Los jugadores de Tristán Celador disputan en la Ciudad Real Madrid la sexta jornada de Liga.

Alcalá-Infantil A (sábado, 12:30 h)
El Infantil A de Sergio López cuenta todos sus partidos por victorias y juega a domicilio contra el Alcalá.

Infantil B-Rayo Majadahonda (sábado, 12:00 h, Realmadrid TV)
Los infantiles de Juan Carlos Duque se miden al cuarto clasificado con el objetivo de distanciarse en la tabla.

Alevín A-Colegio Miramadrid (sábado, 10:00 h, Realmadrid TV)
El primer alevín de Álvaro López, líder e invicto, disputa la sexta jornada de Liga contra el Colegio Miramadrid.

Alevín B- Atlético de Madrid (sábado, 9:45 h)
Los de José Villasevil afrontan el derbi madrileño en un importante duelo por el liderato.

Alevín C-Esperanza (sábado, 9:45 h)
El filial de Juanjo Crespo recibe en la Ciudad Real Madrid al Esperanza y luchará por sumar su cuarto triunfo.

Rayo Ciudad Alcobendas-Benjamín A (sábado, 11:00 h)
Los madridistas de Rubén Barrios tratarán de mantener la primera posición en su visita al Rayo Ciudad Alcobendas.

Benjamín B-Arroyofresno A (sábado, 12:30 h)
El líder de la Liga, dirigido por Víctor Carvajal, se enfrenta al tercer clasificado, con el que está empatado a 9 puntos.

Deportivo Santa Ana-Prebenjamín A (sábado, 11:30 h)
Los de David Valentín dan inicio a la competición doméstica ante el Deportivo Santa Ana.

Prebenjamín B-Canillas B (viernes, 18:15 h)
El Prebenjamín B de Alberto Borreguero, empatado con el Canillas B, luchará por el triunfo para escalar posiciones.

Debutante-Esperanza B (viernes, 19:55 h)
Los más pequeños de la cantera, a los que dirige Antonio de Miguel, comienzan la Liga jugando contra el Esperanza B.

 

 

Fuente: Comunicación Real Madrid.

Post recientes

Escribe un comentario

CONTÁCTANOS

Escribe y pulsa Enter para buscar