Realmadrid TV emite los partidos del Juvenil A, Juvenil B, Juvenil C, Cadete A, Cadete B e Infantil A

 en Real Madrid Castilla, Juvenil A, Resto de cantera, Alevín, Benjamín, Cadete, General Masculino, Infantil, Juvenil, Prebenjamín / Debutante

Fin de semana de compromisos oficiales para doce equipos de la cantera del Real Madrid.

El Castilla de Raúl González visita al Fuenlabrada en la 17ª jornada de la Primera Federación (domingo, 12:00 h, InStat TV). Será el último encuentro del 2022.

Club Internacional de la Amistad-Juvenil A (domingo, 12:00 h)
Los de Álvaro Arbeloa, que siguen invictos, visitan la Nueva Balastera de Palencia en la jornada 15.

Juvenil B-Trival Valderas (domingo, 20:00 h; Realmadrid TV)
El segundo juvenil madridista, dirigido por Fran Beltrán, afronta en casa la decimotercera jornada del campeonato.

Juvenil C-Moratalaz B (sábado, 14:15 h; Realmadrid TV)
El filial de Álvaro Gómez-Rey, que es líder, recibe al segundo clasificado en la Ciudad Real Madrid.

Cadete A-Rayo Vallecano (sábado, 12:00 h; Realmadrid TV)
El primer cadete de Pau Quesada intentará sumar los tres puntos frente al Rayo para seguir en lo más alto de la tabla.

Coslada-Cadete B (sábado, 18:00 h; Realmadrid TV)
Los de Tristán Celador visitan al Coslada en la undécima jornada del campeonato.

Infantil A-Rayo Vallecano (sábado, 10:00 h; Realmadrid TV)
El primer infantil de Sergio López se mide al Rayo Vallecano en un nuevo compromiso liguero.

Colegio El Prado-Alevín C (sábado, 13:00 h)
Los de Juanjo Crespo, líderes igualados a puntos con el segundo, disputan la 9ª jornada.

Colegio El Prado A-Benjamín B (sábado, 14:30 h)
El segundo benjamín de Víctor Carvajal disputa ante el Colegio El Prado la novena jornada de la competición.

Canillas-Prebenjamín A (sábado, 12:20 h)
Los de David Valentín se miden al Canillas con el objetivo de seguir en lo más alto de la clasificación.

Prebenjamín B-Unión Adarve B (viernes, 18:15 h)
El filial de Alberto Borreguero juega contra el Unión Adarve en busca del cuarto triunfo liguero.

Debutante-Escuela Breogán (viernes, 19:20 h)
El Debutante de Antonio de Miguel se enfrenta a la Escuela Breogán en la sexta jornada de la competición.

 

Fuente: Página oficial Real Madrid.

Post recomendados

Escribe un comentario

CONTÁCTANOS

Escribe y pulsa Enter para buscar