Realmadrid TV ofrece en directo los partidos del Juvenil A, Juvenil C, Cadete A, Infantil B y Alevín A

 en Real Madrid Castilla, Juvenil A, Resto de cantera, Alevín, Benjamín, Cadete, General Masculino, Infantil, Juvenil, Partido de la Jornada, Prebenjamín / Debutante

Nuevo fin de semana de compromisos oficiales para los equipos de la cantera. El Real Madrid Castilla visita el Municipal Alfonso Murube para medirse al Ceuta en la 19ª jornada de Liga (domingo, 12:00 h).

Badajoz-Juvenil A (sábado, 16:00 h; Realmadrid TV)
Tras lograr la clasificación para los octavos de la Copa del Rey, los de Arbeloa visitan al Badajoz con el objetivo de afianzar su liderato en la Liga.

Juvenil B-Las Rozas (domingo, 16:00 h)
El segundo juvenil se mide a Las Rozas en la decimoquinta jornada de Liga. Nuestro equipo buscará en la Ciudad Real Madrid su décima victoria del curso.

Juvenil C-Unión Adarve (sábado, 18:00 h; Realmadrid TV)
El filial tratará de encadenar su tercera victoria consecutiva para mantenerse en lo más alto de la tabla ante un rival que marcha noveno.

Las Rozas-Cadete A (sábado, 13:15 h; Realmadrid TV)
Los de Pau Quesada, invictos en Liga, afrontan la duodécima jornada frente a un rival que se mantiene octavo con un balance de 5 victorias y 6 derrotas.

Cadete B-Las Rozas (sábado, 13:30 h)
El Cadete B recibe al decimotercer clasificado del Grupo I de la División de Honor con el objetivo de sumar los tres puntos en casa.

Infantil B-Atlético de Madrid (sábado, 11:30; Realmadrid TV)
Derbi para el segundo infantil, que tratará de encadenar su séptima victoria consecutiva en la competición para mantener el liderato.

Alevín A-Atlético Chopera Alcobendas (sábado, 09:45 h; Realmadrid TV)
El Alevín A afronta la duodécima jornada de Liga frente a al noveno clasificado de la competición, que tiene un balance de tres victorias, dos empates y seis derrotas.

Alevín B-Unión Zona Norte (sábado, 09:45 h)
Los de José Villasevil lucharán por los tres puntos para ampliar su racha de cuatro victorias consecutivas en la competición doméstica.

Alevín C-Tres Cantos (sábado, 09:45 h)
El tercer alevín se mide al Tres Cantos en la décima jornada del Grupo I de la Primera División Autonómica Alevín tras sumar una victoria ante el Colegio El Prado la pasada semana.

Santa Ana-Benjamín A (sábado, 11:00 h)
Nuestro filial afronta la décima jornada de Liga con el objetivo de mantener el liderato y su pleno de victorias en la competición.

Prebenjamín A-San Roque (sábado, 14:00 h)
El Prebenjamín A de David Valentín se mide al San Roque en la séptima jornada de Liga.

Alameda de Osuna-Prebenjamín B (viernes, 18:15 h)
Nueva jornada para el segundo prebenjamín, que se enfrenta al Alameda de Osuna, que es noveno en la clasificación.

 

Fuente: Página web oficial del Real Madrid.

Post recomendados

Escribe un comentario

CONTÁCTANOS

Escribe y pulsa Enter para buscar