44 altas previstas en La Fábrica a fecha 11 de septiembre

 en Real Madrid Castilla, Juvenil A, Resto de cantera, Alevín, Benjamín / Prebenjamín, Cadete, General, Infantil, Juvenil

La Federación Madrileña ha hecho públicas las fichas de algunos equipos de la cantera blanca. Motivo más que suficiente para volver a recopilar las altas ya conocidas de La Fábrica y actualizar el último listado de 4 de agosto. A fecha de hoy, está prevista la llegada de 44 jugadores. La mayoría de ellos vienen a suplir las bajas dadas en los equipos de categorías inferiores y que ya fueron oficiales.

Esta actualización ha sido posible con la inestimable colaboración del periodista Javi Verde (@javirverde).

https://twitter.com/javirverde/status/1304169876932657157

 

SENIOR

Castilla (2001): Kenneth Soler – RCD Espanyol

Castilla (2000): Hugo Vallejo – RC Deportivo de la Coruña (retorno tras cesión)

Castilla (1999): Hugo Duro – Getafe CF

 

JUVENIL

Juvenil A (2002): Mario de Luis – Rayo Vallecano

Juvenil A (2002): Juanma Hernández – Málaga CF (San Félix)

Juvenil A (2002): David Mellado – Salamanca CF UDS

 

Juvenil B (2003): Armand Vallés – CE Mercantil

Juvenil B (2003): Andrés Carmona – Albacete Balompié

Juvenil B (2003): Hugo Rodríguez – Las Rozas CF

Juvenil B (2003): Pau Ferrer – CD Castellón

 

Juvenil C (2004): César Palacios – CD Numancia

Juvenil C (2004): Álvaro Daniel Rodríguez – Girona FC

 

CADETE

Cadete A (2005): Àxel Espínola – CF Damm

Cadete A (2005): Álvaro Ginés Hernández – FC Cartagena

Cadete A (2005): Antonio David – Málaga CF (San Félix)

Cadete A (2005): Adam Alvero – Villarreal CF (por confirmar)

 

Cadete B (2006): Álvaro Fernández – CD San Fernando

Cadete B (2006): Aimar Santiago – UD Las Palmas

Cadete B (2006): Miguel Perales – Real Zaragoza

Cadete B (2006): Roberto Martín – SD Huesca

Cadete B (2006): Borja Ferrando – Valencia CF

Cadete B (2006): Izan Regueira – RCD Celta de Vigo

Cadete B (2006): Hugo Luengo – CD Ciudad del Fútbol

 

INFANTIL

Infantil A (2007): Julio González – EF Brunete

Infantil A (2007): Diego Martínez – Getafe CF

 

Infantil B (2008): Diego Lacosta – Juventud Santo Domingo

Infantil B (2008): Manu Carrascosa – CP Parla Escuela

Infantil B (2008): Javi Amores – CD Móstoles URJC

Infantil B (2008): Sergio Soler – CD Leganés

 

ALEVÍN

Alevín A (2009): Hugo Manero – Real Zaragoza

Alevín A (2009): Eduardo Valentín Corlat – Getafe CF

Alevín A (2009): Iván Velasco – Colegio Miramadrid

 

Alevín B (2010): Daniel Popa – RSD Alcalá

Alevín B (2010): Daniel Moldovan – Rayo Ciudad Alcobendas

Alevín B (2010): Beltrán Sánchez – CD Canillas

Alevín B (2010): Marcos Méndez – Recreativo Soto del Real

Alevín B (2010): Adrián Morales – AD Alcorcón (por confirmar equipo origen)

 

BENJAMÍN

Benjamín A (2011): Sergio Valverde – EF Carabanchel

Benjamín B (2012): Daniel Jurado – CD Fair Play Parla

Benjamín B (2012): Unai Gonzalo – CD Leganés

 

PREBENJAMÍN

Prebenjamín (2013): Alejandro Alcázar – AD Nuevo Batzán

Prebenjamín (2013): Hugo Fernández – EF Ciudad de Getafe

Prebenjamín (2013): Izan García – ED Moratalaz

Prebenjamín (2013): Raúl Rubio – AD Illescas

Post recomendados
Mostrando 2 comentarios
  • Antonio Salazar
    Responder

    Buenas tardes

    Se conoce la lista final de prebenjamines que formarán el equipo este año, o hay la posibilidad de que nuevos críos hagan pruebas??.

    Gracias

Escribe un comentario

CONTÁCTANOS

Escribe y pulsa Enter para buscar