El Juvenil Femenino y Cadete Femenino ya conocen sus calendarios

 en Destacado, Resto de cantera, Femenino

Actualización 12/11/20: Pulsa aquí para ver el nuevo calendario del Cadete Femenino.

Actualización 12/11/20: Se han aplicado ligeras modificaciones en el calendario del Juvenil Femenino.

 

Tanto el Juvenil Femenino de Ricardo Galiano como el Cadete Femenino de Rubén Cordero ya conocen a las rivales contra las que disputarán su primer partido oficial con la zamarra blanca: el C.D. Samper y la A.D. Unión Adarve. Las jugadoras de ambos equipos debutarán el fin de semana del 14 y 15 de noviembre sin que todavía se conozca el horario determinado. Las chicas competirán en las categorías Preferente Femenino Juvenil y Preferente Femenino Cadete de la Comunidad de Madrid.

Tras la publicación de la Circular sobre el inicio de las competiciones, el calendario se puso inmediatamente a disposición de los clubes. En este sitio web se irán trasponiendo a lo largo de la semana, todos los calendarios de los equipos de La Fábrica.

 

CALENDARIO JUVENIL FEMENINO

  • Jornada 1 (14/11/2020): C.D. Samper (H).
  • Jornada 2 (21/11/2020): Torrelodones C.F. (A).
  • Jornada 3 (28/11/2020): A.D. La Meca de Rivas (H).
  • Jornada 4 (12/12/2020): C.F. Pozuelo de Alarcón (A).
  • Jornada 5 (16/01/2021): C.D.E. Olímpico de Madrid (H).
  • Jornada 6 (23/01/2021): Escuela de Fútbol A.F.E. (A).
  • Jornada 7 (30/01/2021): C.D. Madrid Sur La Latina (A).
  • Jornada 8 (06/02/2021): Futbolellas C.F. (H).
  • Jornada 9 (27/02/2021): Atlético de Madrid (A).
  • Jornada 10 (06/03/2021): C.F. Fuenlabrada (H).
  • Jornada 11 (13/03/2021): C.D. Leganés (A).
  • Jornada 12 (10/04/2021): C.D. Fútbol Femenino Olympia Las Rozas (H).
  • Jornada 13 (17/04/2021): Juventud Sanse (A).
  • Jornada 14 (24/04/2021): C.D. Nuevo Boadilla (H).
  • Jornada 15 (15/05/2021): C.D. Electrocor Las Rozas (A).
  • Jornada 16 (22/05/2021): S.A.D. Fundación Rayo Vallecano (H).
  • Jornada 17 (29/05/2021): C.D. Móstoles URJC (A).
  • Jornada 18 (13/06/2021): A.D. Alcorcón (H).
  • Jornada 19 (20/06/2021): Madrid C.F. Femenino (A).

 

CALENDARIO CADETE FEMENINO

  • Jornada 1 (14/11/2020): A.D. Unión Adarve. Causa baja: Descanso.
  • Jornada 2 (21/11/2020): E.F. Ciudad de Getafe (H).
  • Jornada 3 (28/11/2020): C.F. Pozuelo de Alarcón (A).
  • Jornada 4 (12/12/2020): Atlético de Madrid (H).
  • Jornada 5 (16/01/2021): C.D. Ciudad del Fútbol (A).
  • Jornada 6 (23/01/2021): Madrid C.F. Femenino (H).
  • Jornada 7 (30/01/2021): A.D. Sporting Hortaleza (H).
  • Jornada 8 (06/02/2021): C.D. Móstoles URJC (A).
  • Jornada 9 (27/02/2021): C.D. Leganés (H).
  • Jornada 10 (06/03/2021): Futbolellas (A).
  • Jornada 11 (13/03/2021): A.D.Y.C. Pinto (H).
  • Jornada 12 (10/04/2021): S.A.D. Fundación Rayo Vallecano (A).
  • Jornada 13 (17/04/2021): A.D. La Meca de Rivas (H).
  • Jornada 14 (24/04/2021): Torrelodones C.F. (A).
  • Jornada 15 (15/05/2021): Juventud Sanse (H).
  • Jornada 16 (22/05/2021): Valdemoro C.F. (A).
  • Jornada 17 (29/05/2021): Escuela de Fútbol A.F.E. (H).

 

Se recuerda que se reservan unas jornadas para recuperar eventuales encuentros suspendidos.

 

Post recomendados

Escribe un comentario

CONTÁCTANOS

Escribe y pulsa Enter para buscar